ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Городская поликлиника № 191 Департамента здравоохранения г. Москвы Понедельник - Пятница: 08:00 - 21:00
Суббота: 09:00 - 18:00
Воскресенье: 09:00 - 16:00
Единая медицинская справочная служба города Москвы 122 Дополнительный номер для звонков из Мос. обл. +7(495)122-02-21 Неотложная помощь 103 Приемная главного врача +7(495)460-36-34

Правила и сроки госпитализации

ПРАВИЛА И СРОКИ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ

 

Госпитализация гражданина в стационар осуществляется в случаях:

—доставки бригадой СМП;

—самостоятельного обращения больного по экстренным показаниям;

—направления лечащим врачом поликлиники;

— направление врача приемного отделения стационара либо зав. отделением

Показания для госпитализации:

       Экстренная госпитализация — острые заболевания, обострения хронических болезней, отравления и травмы, состояния требующие интенсивной терапии и перевода в АРО или ОРИТ, а также круглосуточного медицинского наблюдения, в том, числе при патологии беременности, родах, абортах, а также в период новорожденных, а также изоляции по экстренным  показаниям ;

        Плановая госпитализация – проведение диагностики и лечения, требующие круглосуточного медицинского наблюдения. При госпитализации гражданина в стационар ему по клиническим показаниям устанавливают режим дневного (стационар дневного пребывания) или круглосуточного медицинского наблюдения.

 

Сроки госпитализации

      Медицинская помощь в стационарных условиях в экстренной форме оказывается безотлагательно.

       Срок ожидания специализированной медицинской помощи (за исключением высокотехнологичной) в стационарных условиях в плановой форме (плановая госпитализация), в том числе для лиц, находящихся в стационарных организациях социального обслуживания, составляет не более 14 рабочих дней со дня выдачи лечащим врачом направления на госпитализацию пациента, а для пациента с онкологическим заболеванием (состоянием, имеющим признаки онкологического заболевания) специализированная медицинская помощь (за исключением высокотехнологичной) в связи с наличием указанного заболевания (состояния) в стационарных условиях в плановой форме – не более 7 рабочих дней с момента проведения онкологического консилиума и определения тактики лечения.

      Плановая госпитализация обеспечивается при наличии направления на госпитализацию пациента, оформленного в порядке, утвержденном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

Документы

1)Перечень документов:

— направление формы 057/у  (лечащего врача поликлиники, врача приемного покоя)

—паспорт;

—страховой полис обязательного медицинского страхования.

 

2) предметы личной гигиены

 

Исследования:

—общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови(общетерапевтический), коагулограмма.

—флюорография,

—ЭКГ;

— Исследование крови на ВИЧ, RW, HBs- Ag, HCV

 

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ