ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Городская поликлиника № 191 Департамента здравоохранения г. Москвы Понедельник - Пятница: 08:00 - 21:00
Суббота: 09:00 - 18:00
Воскресенье: 09:00 - 16:00
Единая медицинская справочная служба города Москвы 122 Дополнительный номер для звонков из Мос. обл. +7(495)122-02-21 Неотложная помощь 103 Приемная главного врача +7(495)460-36-34

Памятка для пациентов по оформлению больничного листа в условиях карантина и самоизоляции

Уважаемые пациенты, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с памяткой по оформлению больничного листа. Обратите внимание, что для продления и закрытия больничного листа НЕ НАДО вызывать врача на дом.

 

В случае появления у Вас признаков ОРВИ и подозрении на COVID-19, необходимо оставаться дома и вызвать врача на дом по телефону единой медицинской справочной службы 122.

При первом посещении врач возьмет анализ (мазок) и при необходимости откроет Вам больничный лист (листок нетрудоспособности).

Результат анализа Вы получите в СМС, которое поступит на Ваш телефон. Также результат Вы сможете увидеть в своей электронной медицинской карте (получить доступ можно на mos.ru).

В случае получения положительного результата мазка необходимо соблюдать режим изоляции в течение 14 дней со дня выдачи согласия на изоляцию.

Повторный мазок берется на 11-й день со дня выдачи согласия на изоляцию.

В случае если будет получен повторный положительный мазок, следующий назначают не ранее, чем через 3 дня и больничный лист продлевается автоматически.

Выписывается пациент с больничного листа при одном отрицательном анализе.

ВАЖНО: закрывать больничный лист необходимо самостоятельно в поликлинике по окончании срока режима самоизоляции и наличии отрицательного мазка.

В случае выявления у Вас вирусной пневмонии, соблюдать режим изоляции будет необходимо в течение 21 дня со дня получения результата в КТ-центре.

Больничный лист будет выписан первоначально на 14 дней (это обусловлено требованием ФСС), затем будет автоматически продлеваться до окончания срока изоляции и получении отрицательного мазка.

При пневмонии повторный мазок берется на 17-й день со дня выдачи согласия на изоляцию.

Если получен повторный положительный мазок, следующий назначают не ранее, чем через 3 дня и больничный лист также продлевается автоматически.

ВАЖНО: закрывать больничный лист необходимо самостоятельно в поликлинике по окончании срока режима самоизоляции и наличии отрицательного мазка.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ