ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Городская поликлиника № 191 Департамента здравоохранения г. Москвы Понедельник - Пятница: 08:00 - 21:00
Суббота: 09:00 - 18:00
Воскресенье: 09:00 - 16:00
Единая медицинская справочная служба города Москвы 122 Дополнительный номер для звонков из Мос. обл. +7(495)122-02-21 Неотложная помощь 103 Приемная главного врача +7(495)460-36-34

Дни здоровья столицы

Дни здоровья столицы

Информационно-коммуникационная кампания «Дни здоровья столицы».

В целях привлечения внимания населения к проблемам сохранения и укрепления своего здоровья в Москве регулярно проводятся информационно-коммуникационные мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни, раннюю профилактику и диагностику хронических инфекционных заболеваний.

В ходе мероприятий проводится информационно-просветительская работа среди населения (лекции, круглые столы, школы профилактики различных заболеваний, консультации врачей – специалистов, распространение тематических информационных материалов), диагностические обследования на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, в том числе на злокачественнее новообразования.

Мероприятия проводятся как на базе медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, так и на выездных площадках: в парках столицы, на предприятиях, в образовательных организациях города Москвы, библиотеках, обособленных подразделениях (филиалах) ГБУ «Многофункциональные центры предоставления государственных услуг города Москвы», ресурсных центрах и других общественных местах города Москвы. Целью информационно-коммуникационной кампании является повышение уровня грамотности населения с акцентом на молодое поколение в вопросах здоровья, просвещение населения о факторах риска развития неинфекционных заболеваний и необходимости ответственного отношения к своему здоровью, формирование мотивации к ведению здорового образа жизни и активного участия в процессе сохранения своего здоровья.

Мероприятия проводимой информационно-коммуникационной кампании направлены на популяризацию и реализацию национальных проектови региональных проектов в сфере здравоохранения: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Борьба с сердечно – сосудистыми заболеваниями», «Укрепление общественного здоровья», «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Старшее поколение».

 

Подробно на сайте ДЗМ

 

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ