ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Городская поликлиника № 191 Департамента здравоохранения г. Москвы Понедельник - Пятница: 08:00 - 21:00
Суббота: 09:00 - 18:00
Воскресенье: 09:00 - 16:00
Единая медицинская справочная служба города Москвы 122 Дополнительный номер для звонков из Мос. обл. +7(495)122-02-21 Неотложная помощь 103 Приемная главного врача +7(495)460-36-34

В Москве начинается акция в честь Дня медицинского работника

День медицинского работника

21 июня в России отмечается День медицинского работника. Поздравления врачей появятся на городских объектах, в метро прозвучат благодарности от известных звезд и телеведущих, а на бульварах откроются выставки.

За последние месяцы нелегкой борьбы с коронавирусом московские медицинские работники оказались на передовой. Благодаря им были спасены многие жизни. Теперь город скажет врачам, медсестрам, фельдшерам, лаборантам «Спасибо» в день профессионального праздника.

21 июня самое высокое поздравление медиков появится на фасаде Останкинской башни. В течение всего дня инсталляция будет напоминать москвичам о профессиональном празднике современных героев. Благодарность медикам появится также и на фасаде Смоленского моста, экранах павильона МЦД на площади Киевского вокзала и медиафасаде ВТБ Арены – Центрального стадиона «Динамо» имени Льва Яшина.

Фотографии столичных медиков за работой горожане увидят на улицах Москвы. На Чистопрудном, Гоголевском и Тверском бульварах 21 июня запустятся экспозиции «Спасибо медработникам». Пока москвичи находились на самоизоляции, столичные больницы, поликлиники, лаборатории, скорая помощь не останавливали свою работу ни на минуту. Целый месяц жители смогут погрузиться в атмосферу последних месяцев жизни врачей – работа в красной зоне, проводы медиков в регионы и другие исторические кадры.

Также 21 июня на площадях города установят арт-объекты, посвященные героической работе врачей. Сфотографироваться на их фоне и выложить фото в соцсети с хештегом #спасибомедработникам можно будет на Трубной и Тверской площадях и на Лубянке.

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил столичных медработников и пригласил москвичей поучаствовать в акции. На сайте www.sobyanin.ru/den-medrabotnika-2020 любой желающий может подписать открытку и отправить поздравления и слова благодарности с помощью социальных сетей или по электронной почте тем, кто каждый день спасает наши жизни.

На эскалаторах метро, на платформах МЦК и МЦД с 18 по 21 июня прозвучат поздравления с Днем медработника от известных актеров Владимира Машкова и Ивана Охлобыстина, телеведущих Дмитрия Губерниева, Екатерины Стриженовой и Тутты Ларсен. Также своих коллег поздравят ведущие эксперты столичного Депздрава: главный врач ГКБ №67 Андрей Шкода, главный педиатр и детский нефролог Москвы, главный врач детской больницы им. Башляевой Исмаил Османов, главный врач московского клинического центра инфекционных болезней «Вороновское» Сергей Переходов, главный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Андрей Тяжельников и известный всем доктор Рошаль.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ