День города в Москве — это всегда яркий и незабываемый праздник. В 2019 году москвичи будут отмечать 872-летие столицы. Дата проведения запланирована на 7 и 8 сентября.

Во время празднования Дня города жители столицы смогут пройти диагностические обследования и получить консультации от врачей различных специальностей в рамках мероприятий, подготовленных Департаментом здравоохранения города Москвы.

График проведения «Дней открытых дверей» в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь населению.

7 сентября в городской поликлинике № 191 г. Москвы по адресу ул. Алтайская, д. 13 в отделении медицинской профилактики с 9.00 до 18.00 все желающие могут пройти скрининговое обследование факторов риска (глюкоза, холестерин, расчет ИМТ, измерение артериального давления) сердечно-сосудистых заболеваний, получить консультацию врача-невролога.

График проведения Школ здоровья и тематических лекций для населения в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь населению.

Кроме того, в рамках работы Школ здоровья пройдут тематические лекции для населения. 6 августа в городской поликлинике № 191 г. Москвы по адресу ул. Алтайская, д. 13 в Конференц-зале с 10.00 до 12.00 состоится лекция посвященная влиянию стресса на здоровье.

График проведения мероприятий для населения в павильонах «Здоровая Москва»

Пройдут мероприятия и в павильонах «Здоровая Москва».
Сотрудники ГП № 191 г. Москвы ждут всех желающих в павильоне, расположенный в Измайловском парке “Соколиная гора”, по адресу: Московский проспект, дом 4.