ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Городская поликлиника № 191 Департамента здравоохранения г. Москвы Понедельник - Пятница: 08:00 - 21:00
Суббота: 09:00 - 18:00
Воскресенье: 09:00 - 16:00
Единая медицинская справочная служба города Москвы 122 Дополнительный номер для звонков из Мос. обл. +7(495)122-02-21 Неотложная помощь 103 Приемная главного врача +7(495)460-36-34

Диспансеризации за 90 минут.

Диспансеризации за 90 минут

Информация  о проводимом пилотном проекте прохождения  пациентами первого этапа диспансеризации за 90 минут.

         У взрослых горожан столицы скоро, появится возможность пройти диспансеризацию в поликлинике по месту прикрепления в комфортных условиях не более чем за  90 минут.

     С декабря 2016 года в отделениях медицинской профилактики организована работа по  оптимальному расположению кабинетов врачей-специалистов, функциональной диагностики, кабинетов иммунопрофилактики и др. в едином блоке здания, что позволит за указанный промежуток времени выполнить медицинские исследования: опрос (анкетирование), направленный на выявление имеющихся заболеваний, факторов риска их развития, измерение роста и веса, артериального и внутриглазного давления, расчёт показателя индекса массы тела, забор крови, мочи на исследование, электрокардиографию, флюорографию, определение глюкозы, холестерина, (для женщин дополнительно осмотр акушера/маммография по возрасту), а также иные исследования  в соответствии с возрастом пациента.

    Полученных результатов достаточно для определения группы здоровья и формулировки необходимых рекомендаций для каждого лица, прошедшего диспансеризацию. По результатам всех обследований  пациент будет приглашен  к врачу-терапевту на заключительную беседу для  получения необходимых рекомендаций.

     В настоящее время проект стартовал в большинстве  медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, оказывающих первичную медико-санитарную помощь взрослому населению. Первые итоги показывают, что время прохождения диспансеризации одним пациентом значительно сократилось и приближается к 90 минутам.

    У отделения профилактики есть и другие возможности. По итогам диспансеризации пациент может быть направлен на индивидуальное углубленное профилактическое консультирование или групповое профилактическое консультирование (школа здоровья пациента). Если в процессе диспансеризации будут установлены медицинские показания к дополнительному проведению исследований, осмотров и мероприятий, не входящих в объем диспансеризации, они будут назначены и проведены пациенту с учетом порядков оказания медицинской помощи по профилю выявленного или предполагаемого заболевания (состояния). 

   Для прохождения диспансеризации пациенту необходимо обратиться в поликлинику: по телефону, на стойку информации, сестринский пост, к лечащему врачу или непосредственно в отделение (кабинет) медицинской профилактики, где пациент будет ознакомлен с порядком прохождения диспансеризации, объёмом и последовательностью проведения обследований.

 

 

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ