ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Городская поликлиника № 191 Департамента здравоохранения г. Москвы Понедельник - Пятница: 08:00 - 21:00
Суббота: 09:00 - 18:00
Воскресенье: 09:00 - 16:00
Единая медицинская справочная служба города Москвы 122 Дополнительный номер для звонков из Мос. обл. +7(495)122-02-21 Неотложная помощь 103 Приемная главного врача +7(495)460-36-34

Порядок предоставления платных медицинских услуг

Порядок предоставления платных медицинских услуг.

Граждане РФ, имеющие московский полис обязательного медицинского страхования (ОМС) и прикрепленные к Поликлинике, имеют право на получение медицинской помощи в объеме Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в городе Москве.

Граждане РФ, имеющие полис ОМС, выданный в других регионах РФ и прикрепленные к Поликлинике, имеют право на получение медицинской помощи  в рамках базовой программы ОМС, являющейся частью Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи( PDF / DOC ).

Платные медицинские услуги предоставляются по желанию пациента (законного представителя), вне зависимости от места проживания, с предварительным оформлением договора на оказание платных медицинских услуг, в соответствии с перечнем, согласованным с Департаментом Здравоохранения города Москвы.

Экстренная и неотложная медицинская помощь предоставляется бесплатно, вне зависимости от места проживания и наличия полиса обязательного медицинского страхования (ОМС).

        Платные медицинские услуги могут быть оказаны:

 а) на иных условиях, чем предусмотрено Программой, территориальными программами и (или) целевыми программами, по желанию потребителя (заказчика), включая в том числе:

 – установление индивидуального поста медицинского наблюдения при лечении в условиях стационара;

– применение лекарственных препаратов, не входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, если их назначение и применение не обусловлено жизненными показаниями или заменой из-за индивидуальной непереносимости лекарственных препаратов, входящих в указанный перечень, а также применение медицинских изделий, лечебного питания, в том числе специализированных продуктов лечебного питания, не предусмотренных стандартами медицинской помощи;

б) при предоставлении медицинских услуг анонимно, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

в) гражданам иностранных государств, лицам без гражданства, за исключением лиц, застрахованных по обязательному медицинскому страхованию, и гражданам Российской Федерации, не проживающим постоянно на ее территории и не являющимся застрахованными по обязательному медицинскому страхованию, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации;

г) при самостоятельном обращении за получением медицинских услуг, за исключением случаев и порядка, предусмотренных статьей 21 Федерального закона от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации”, и случаев оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи и медицинской помощи, оказываемой в неотложной или экстренной форме.

С пациентом в обязательном порядке заключается договор на оказание платных медицинских услуг. Для заключения договора пациенту необходимо предоставить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Все услуги на платной основе предоставляются в соответствии с действующей Лицензией , в объеме амбулаторно-поликлинической помощи ГБУЗ «ГП № 191 ДЗМ».

Стоимость услуг определяется согласно действующему Прейскуранту.

Оплата медицинских услуг производится Пациентом в полном объеме в день оказания услуги по безналичному расчету на основании заключенного договора, счета и акта через любой банк и платежные терминалы. Возможна оплата на месте с использованием платежных банковских карт. 

Услуги предоставляются при предъявлении документа об оплате.

После получения услуги Вы можете подписать акт сдачи-приемки услуг в отделении платных медицинских услуг и получить при необходимости «Справку об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы» для получения социального налогового вычета.

Медицинская помощь может оказываться по предварительной записи через регистратуру платного отделения, либо в порядке живой очереди в день обращения.

Диагностические лабораторные исследования проводятся в день обращения по графику работы процедурного кабинета.

Диагностические инструментальные исследований проводятся по предварительной записи, однако могут проводиться в день обращения при наличии соответствующей подготовки в порядке живой очереди.

В случае возникновения вопросов по получению платных медицинских услуг обращаться в регистратуру филиала или в регистратуру отделения платных медицинских услуг  филиал № 3  кабинет № 117 (Измайловский проспект, дом 63)

Телефон +7(495)460-01-01

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ